Новости сайта

Школьница из ВКО выиграла международную олимпиаду по истории

Школьница из ВКО выиграла международную олимпиаду по истории

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Усть-Каменогорске прошла международная олимпиада по истории, приуроченная к 25-летию Независимости РК. По ее итогам лучшие результаты показала ученица 9 класса  из города Зыряновск Айя Аубакирова.

Айя учится в 9 классе Зыряновской СШ №7. Победа в международной олимпиаде для нее - не только большая радость, но и возможность проверить свои знания по любимому предмету. Педагоги  не сомневались в своей ученице, ведь Айя увлекается историей серьезно.

Помимо истории девочка успевает хорошо учиться и по другим предметам, отличается активной жизненной позицией,  принимает участие в различных интеллектуальных и творческих конкурсах районного и областного значения. Особые успехи школьницы отмечаются по гуманитарным предметам, таким как история Казахстана и всемирная история.

Организаторами олимпиады  являются Усть-Каменогорский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова совместно с управлением образования мэрии города Бишкека. Цель соревнования: активизация работы учащихся по истории, раскрытие творческого потенциала, формирование у учащихся основ креативного  мышления, сообщили в информационном центре региона.

 Источник: http://inform.kz/rus/article/2905042