Новости сайта

Музыкальный конкурс «Жас Канат» стартовал в Астане

Музыкальный конкурс «Жас Канат» стартовал в Астане

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В столице прошло грандиозное открытие одного из главных музыкальных конкурсов страны – «Жас Канат». В этом году конкурс молодых исполнителей юбилейный – 25-й по счету. Невероятная музыкальная атмосфера и красивые декорации ждали гостей Дворца мира и согласия в этот вечер.

Конкурс в Астане проводится с 2001 года. Столичная сцена для участников уже стала традиционной. Сегодня на грандиозном открытии мероприятия первыми появились звезды отечественной эстрады – победители предыдущих конкурсов: Медеу Арынбаев, Ерлан Кокеев, Бахыт Шадаева, Нурлан Абдуллин, Мадина Садвакасова, Жанар Дугалова, Маржан Арапбаева, а также создатель конкурса Мурат Иргалиев. Поприветствовал всех и заместитель акима г. Астаны Ермек Аманшаев, пожелав всем участникам конкурса удачи.

– 25 лет «Жас Канату» в этом году. «Жас Канат» дает потрясающие возможности – это такая очень мобильная, креативная, легкая площадка для будущих звезд, тем более конкурс – ровесник нашей независимости. За эти годы с телезрителями, организаторами «Жас Канат» развивается, растет, мудреет вместе с нашей страной, – отметил Ермек Аманшаев.

За звание лучшего в этом году поборются 14 конкурсантов из Актобе, Уральска, Семея, Усть-Каменогорска, Алматы, Талдыкоргана, Шымкента, Жезказгана и Караганды, а столицу представят три исполнителя.

Участники конкурса показали свои замечательные вокальные данные, хореографическую подготовку и яркие костюмы. Члены жюри, в состав которых вошли заслуженные деятели культуры РК и победители предыдущих конкурсов «Жас Канат», с удовольствием слушали исполнителей этого года.

Напомним, состязания молодых исполнителей «Жас Канат» продлятся до 22 мая. В этот день жюри озвучит имя победителя.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/10587

Приложение 7aa31eaada37f6bb6c6c26fe97e.jpg