Новости сайта

В Казахстане созданы две рабочие комиссии по модернизации среднего образования

В Казахстане созданы две рабочие комиссии по модернизации среднего образования

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Казахстане созданы две рабочие комиссии по модернизации среднего образования. Об этом на брифинге в СЦК сообщила директор департамента дошкольного и среднего образования, информационных технологий Министерства образования и науки РК.

«По поручению министра созданы рабочие комиссии, где мы обсуждаем вопросы каникул и трехъязычия. На комиссиях мы слышим предложения от общественности, родителей, неправительственных организаций. Есть разные мнения, мы к ним прислушиваемся», - сказала Ж. Жонтаева.

По ее словам, рабочие комиссии заседают еженедельно, в них участвуют министр образования и науки, родители, учителя, директоры школ, руководители организаций образования.

«Еженедельно мы проводим заседания, которые транслируются на телеканале «Білім». Все предложения общественности будут обсуждены, и приняты меры. У нас есть время подумать, мы только завершаем 2015-16 учебный год. А внедрение обновленного образования начнется с 1 сентября только для первых классов. Мы должны иметь научное обоснование нововведений, услышать мнение профессионалов, чтобы облегчить процесс обучения для наших детей», - заключила Ж. Жонтаева.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2903144