Новости сайта

Школьница из Павлодарской области победила в республиканском конкурсе научных работ

Школьница из Павлодарской области победила в республиканском конкурсе научных работ

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Одиннадцатиклассница Баянаульской школы Молдир Жумабекова стала обладателем диплома I степени республиканского конкурса научных работ «Ең үздік ғылыми жоба», сообщили в управлении образования Павлодарской области.

Его итоги были подведены в конце минувшего года в Астане, на суд жюри было представлено более 300 проектов молодых казахстанцев из всех регионов страны.

М. Жумабекова представила научную работу «Эффективные пути обучения английскому языку», имеющую в Баянаульском районе прикладное значение. Владение иностранным языком для школьников профильных классах необходимо при обучении специальности экскурсовода для Баянаульского национального парка. В своем проекте Молдир использовала материалы и красочные иллюстрации природных ландшафтов Баянаула. Ее работа формирует лингвострановедческую компентенцию, приобщает к культуре родного края и воспитывает чувство патриотизма у школьников.

«Работа Молдир носит актуальный характер в основе программы развития полиязычия и рассматривает изучение английского языка как одного из приоритетных языков в обучении школьников»,- отметила руководитель проекта М. Жумабековой, учитель английского языка Асель Маненова.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2858796

Приложение 20160112062641.jpg