Новости сайта

Казахстанские кадеты отправились в свою первую стажировку в войска

Казахстанские кадеты отправились в свою первую стажировку в войска

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Сегодня в частях и соединениях Вооруженных сил Казахстана началась войсковая стажировка кадетов выпуска 2016 года. Для учащихся Кадетского корпуса Министерства обороны РК это новый практический опыт и первая возможность увидеть настоящую службу в воинских частях и подразделениях ВС РК, где буквально через полгода каждый из них начнет свою службу.

По информации пресс-службы МО РК, всего на практические занятия привлекаются 185 кадетов второго курса. 53 из них будут проходить подготовку в Региональном командовании «Запад», 45 кадетов - в Аэромобильных войсках, 35 - будут стажироваться в Региональном командовании «Юг», еще 52 кадета - в Региональном командовании «Восток».

Срок войсковой стажировки составляет два месяца. За это время будущим сержантам предстоит закрепить теоретические и практические навыки и умения, полученные в стенах Кадетского корпуса, подготовиться к реальной службе в Вооруженных силах, усовершенствовать навыки лидера-профессионала. 

Следует отметить, что единственный в нашей стране Кадетский корпус Министерства обороны РК имени Ш. Уалиханова в этом году отметит свое 20-летие. Стажировка кадетов и все предстоящие мероприятия, запланированные на этот год, будут проходить под эгидой юбилея учебного заведения.

За 20 лет работы из стен Кадетского корпуса были выпущены свыше 2 400 специалистов младшего командного состава. Сегодня с дипломом и квалификацией «Младший специалист военного управления», удостоверением механика-водителя БМП и водителя категории «В», «С» все они проходят службу в  казахстанской армии. В числе  выпускников Кадетского корпуса МО РК множество талантливых военнослужащих, достойно выполняющих свой воинский долг на должностях от командира отделения до главного сержанта Вооруженных сил. 

Источник: http://inform.kz/rus/article/2858543

Приложение 20160111130436.jpg