Новости сайта

Воспитанники военной школы в Шымкенте будут учиться по новой программе

Воспитанники военной школы в Шымкенте будут учиться по новой программе

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Воспитанники шымкентской республиканской школы «Жас улан» имени Героя Советского Союза Сабыра Рахимова будут учиться по новой учебной программе. Она разработана школой совместно с экспертами республиканского научно-практического центра «Дарын».

Как сообщает пресс-служба Минобороны РК, планируется увеличить количество часов изучения отдельных учебных дисциплин, в частности, начальной военной подготовки. Также появятся новые предметы. К примеру, к государственному, русскому и английскому, которые уже входят в программу, планируется добавить второй дополнительный иностранный язык - турецкий. 

Как отмечает руководство школы, сейчас поставлена цель - вывести учебное заведение на качественно новый уровень. Уланы - будущие офицеры казахстанской армии должны быть всесторонне развиты, интеллектуально подкованы в различных областях знаний, обладать лидерскими, организаторскими качествами будущих командиров. 

Дополнительно к этому в школе вводятся новые факультативные занятия - кружки по интересам. Их количество увеличено с 2 до 10. Так, воспитанники школы теперь смогут изучать компьютерное моделирование, заниматься хореографией, военной этикой и т.д. 
Не останутся без внимания и учителя школы - они получат возможность изучать иностранные языки. 

Возможно, в дальнейшем данные инициативы и нововведения военной школы Шымкента поддержат и другие - в Алматы и Караганде. 

Напомним, что в октябре 2015 года республиканские военные школы-интернаты в городах Алматы, Караганда и Шымкент, ранее находившиеся в ведении Министерства образования и науки РК, были переданы в ведение Министерства обороны РК и переименованы в соответствии с постановлением Правительства от 26 сентября 2015 года.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2853551