Новости сайта

44 тыс. детей в Год АНК обучились казахскому языку

44 тыс. детей в Год АНК обучились казахскому языку

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В рамках Года Ассамблеи народа Казахстана (АНК) около 44 тысяч детей обучились казахскому языку. Об этом сообщил заместитель председателя АНК-заведующий секретариатом Ералы Тугжанов в ходе пресс-конференции в СЦК.

«Мы не только достигли тех результатов, которые  запланировали. Я думаю, мы вышли на большую цифру. Только по изучению государственного языка мы планировали 1000 детей обучить в этом году. Общий результат в этом году - 44 тысяч детей, которые не только прошли обучение, они обучились государственному языку», - заявил Е.Тугжанов, отвечая на вопросы журналистов.

Кроме того, в Год АНК в рамках акции «Менин Казакстаным» более 50 тысячам казахстанцам оказана медицинская помощь. А ветераны, труженики тыла, малообеспеченные семьи в ходе акции «Камкор» получили помощь на 413 млн тенге. 

Он отметил, что Год Ассамблеи ярко продемонстрировал единство народа Казахстана, который еще теснее сплотился вокруг своего Лидера нации Нурсултана Назарбаева. «Вы знаете, что в этом году был поднят флаг АНК - он был и на севере, и в космосе. Модель межэтнического согласия нашей страны сегодня приобрела масштабный размах и приковала внимание многих стран. Я думаю, это достижение и результат нашей совместной работы», - заключил Е. Тугжанов.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2854690