Новости сайта

В Астане прошла новогодняя елка от имени акима

В Астане прошла новогодняя елка от имени акима

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Каждый год дети с нетерпением ждут Нового года, новогодних утренников и чудес. Сегодня в столичном Дворце школьников прошел новогодний праздник от имени акима Астаны Адильбека Джаксыбекова.

Новогодняя елка по традиции проводилась для воспитанников детского дома Астаны, детской деревни, коррекционной школы-интерната, а также для одаренных детей в учебе, спорте и искусстве, победителей конкурсов, фестивалей, чемпионатов. 

Более 300 ребят с удовольствием танцевали и пели на новогоднем утреннике под названием «Жібек жолындағы Жаңа жылдық ертегі». Веселые сказочные герои развлекали юных гостей, танцевали с ними под песни различных народов. Детвора с восторгом встретила театральную постановку мультфильма «Аладдин и принцесса Жасмин». Восточная музыка и декорации, костюмы героев и праздничные номера создали необычную волшебную атмосферу сказки. Каждый маленький гость утренника получил новогодний подарок от имени акима столицы.

Эльмира Суханбердиева, руководитель Управления образования г. Астаны:

– Сегодня хочу поздравить с наступающим Новым годом наших столичных  детей, потому что они высоко подняли планку – занимают первые общекомандные места по всей республике. От акима города и от себя лично желаю всем ребятам, чтобы мы всегда держали высоко эту планку и всегда и во всем старались быть самыми лучшими. Успехов, здоровья и счастья всем в новом, 2016 году!

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/9677

Приложение d087adca94f6bb8f6cdb9226afa.jpg