Новости сайта

Геннадий Головкин отправил Давида Лемье в технический нокаут в 8 раунде

Геннадий Головкин отправил Давида Лемье в технический нокаут в 8 раунде

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Геннадий Головкин вновь доказал всему миру, что он лучший. 

В титульном бою на арене Madison Square Garden непобежденный суперчемпион казахстанец Геннадий Головкин показал свой лучший бой в карьере: отправив оппонента в нокаут в восьмом раунде. Действующий чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе Г. Головкин отобрал чемпионский титул по версии IBF у Д.Лемье. В итоге казахстанец стал обладателем 4 поясов.

Геннадий Головкин начал бой в своей излюбленной манере: напористо, мощно, срезая углы для отступления и маневра противнику. Бой проходил за явным преимуществом Г.Головкина. Не знающий поражения казахстанец в очередной раз показал суперзрелищный бой для зрителей и настоящий мастер-класс для других боксеров.

Переломный момент боя произошел в 4 раунде. Удар по печени в пятом раунде сломил всякое сопротивление канадца. 

Лемье много пропускал, и от былой уверенности не осталось и следа. После пропущенного удара в печень канадец, как говорят в боксе, «поплыл», но благополучно дошел до 7 раунда, пропустил удар, в результате которого у него активизировалось кровотечение из носа. Восьмой раунд для Давида Лемье стал последним: канадец много пропускал, не ожидая прессинга Г.Головкина, уходил в углы, но рефери остановил бой досрочно. Технический нокаут - итог сегодняшнего боксерского вечера.

Бой Г. Головкина казахстанцы смогли посмотреть на ТРК «Казахстан». 

Напомним,Г.Головкин является обладателем пояса WBA с 2010 года и не знает поражений на профессиональном ринге - 34 победа на профессиональном ринге, из них 31 нокаутом. Сейчас на его счету серия из 21 победы подряд нокаутом.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2829586

Приложение 20151018101944.jpg