Новости сайта

В Астане ведется усиленная работа по активизации Комитетов по делам молодежи

В Астане ведется усиленная работа по активизации Комитетов по делам молодежи

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

На сегодняшний день в учреждениях технического и профессионального образования, в высших учебных заведениях города Астаны активно ведут свою работу Комитеты по делам молодежи. В столице при учебных заведениях действуют более 48 КДМ. КДМ осуществляет деятельность со студентами в сфере образования, здорового образа жизни, культуры, досуга. 

17-18 февраля 2015 года Государственный фонд поддержки молодежной политики при поддержке Управления по вопросам молодежной политики города Астаны проводил семинар-тренинг на тему: «Организация работы со студенческой молодежью». В семинаре участвовали молодые лидеры, студенты вузов и учреждений ТиПО, активисты молодежных организаций. В ходе встречи был обсужден новый закон государственной молодежной политики, направленный на обеспечение активного участия молодежи в государственной и общественной жизни, ее доступа к социальной инфраструктуре, повышения ответственности государственных органов в реализации молодежной политики.

Опытные тренеры в сфере молодежной политики обучали молодых людей навыкам разработки защиты проектов по молодежной тематике, подводили итоги социологических исследований по проблемам молодежи города Астаны, определяли роль и место Комитетов по делам молодежи в системе государственной молодежной политики. Поделившись на группы, участники тренинга воспроизводили различные конфликтные ситуации, проводили игровые разминки, выполняли экспресс-задания. «Школа лидерства», «Паспорт КДМ», «12 стратегий лидерства» и многие другие интересные интеллектуальные игры помогут юным лидерам в дальнейшем реализовывать работу и находить правильные решения. Тренинги проводили опытные эксперты НИЦ «Молодежь».

Завершающим этапом станут подведение итогов, разработка предложений в сфере государственной молодежной политики и вручение сертификатов.

Источник: http://astana.gov.kz

Приложение ebb2c1e28c48ba6d7115568da2b.JPG