Новости сайта

В столице в ряды студенческих отрядов правопорядка приняли более 200 бойцов

В столице в ряды студенческих отрядов правопорядка приняли более 200 бойцов

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В целях предупреждения и пресечения правонарушений в молодежной среде, повышения нравственной и правовой культуры среди молодежи по инициативе Управления по вопросам молодежной политики и Департамента внутренних дел города Астаны 17 февраля 2015 года стартовал общегородской проект «Студенческие отряды правопорядка».

В ходе пресс-конференции в ряды юных блюстителей правопорядка были приняты более 200 студентов 3-4 курсов вузов и колледжей столицы. В особенности студенты юридических факультетов получат возможность на практике применить свои знания. Основным критерием при отборе была высокая успеваемость в учебе, спортивные достижения и активное проявление в общественной жизни.

В течение года бойцами студенческих отрядов будет проведена информационная работа среди населения по разъяснению законодательства РК и профилактике правонарушений. Также юные бойцы правопорядка проведут рейды по общественным местам, студенческим общежитиям и встретятся с молодежью для разъяснительной работы. Стоит отметить, что с текущего года лучшие бойцы по итогам годовой работы СОПП будут награждены знаком отличия «Жас сақшы».

Как отметили в управлении, по итогам работы 2014 при помощи отрядов СОПП было проведено более 20 рейдов и выявлено свыше 100 административных правонарушений. В сравнении с аналогичным периодом в 2015 году количество бойцов СОПП будет увеличено в два раза.

Источник: http://astana.gov.kz

Приложение 6f8ea1b7d577678976bee964abc.jpg