Новости сайта

В школах Казахстана установлено 12 тыс. интерактивных досок

В школах Казахстана установлено 12 тыс. интерактивных досок

от Пользователь удален -
Количество ответов: 0

Главная цель - внедрение инновационных технологий в сферу образования. Об этом сообщил генеральный директор ТОО «Интерактив Казахстан» Нурлан Куракбай, прибывший в Западно-Казахстанскую область в командировку, в ходе августовского совещания на тему «Инновационная стратегия образования - стабильный фактор развития государства, общества и личности», передает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы.

Н.Куракбаев напомнил, что Глава государства поручил ускоренно внедрять инновационные методики в отечественную сферу образования. ТОО «Интерактив Казахстан» работает в этом направлении с 2006 года. Здесь очень большое значение имеет использование передовых интерактивных технологий от ведущих мировых производителей. В результате этой работы в школах Казахстана установлено более 12 тысяч интерактивных досок.

Компания каждый год внедряет свои новшества. Например, когда для преподавания физики, химии, биологии в школах используется цифровая лаборатория американской компании «Pasco», это выгодно и преподавателям, и ученикам. То есть, работа значительно ускоряется, появляется возможность легко решать сложные вопросы. Кроме того, компания «Интерактив Казахстан» издала ряд учебных пособий, в том числе, казахский разговорник для иностранцев.

Источник: http://inform.kz