Новости сайта

В ЗКО до конца года не останется аварийных школ

В ЗКО до конца года не останется аварийных школ

от Пользователь удален -
Количество ответов: 0

В Западно-Казахстанской области решена проблема школ с трехсменным обучением, а до конца года не останется и аварийных школ. Об этом сообщил аким области Нурлан Ногаев на августовском совещании работников образования, передает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы.

По словам Н. Ногаева, в области было 6 школ в аварийном состоянии, из них 4 строятся заново, в двух ведется капитальный ремонт. 

В регионе ведется работа в соответствии с поручениями Главы государства по дальнейшему улучшению сферы образования. В этом году школы окончили 4 375 человек, из них 3 307 участвовали в ЕНТ. Средний балл на тестировании составил 81,25, обладателями «Алтын белгі» стали 112 выпускников, а 47 получили аттестаты с отличием. Кроме того, 46 учеников окончили Назарбаев интеллектуальную школу.

«Наряду с использованием традиционных методик, необходимо внедрять новые технологии. В регионе отмечается нехватка высококвалифицированных кадров. Необходимо продолжать обеспечение сельских школ молодыми специалистами по программе «С дипломом - в село»», - сказал Н. Ногаев.

Источник: http://inform.kz