Новости сайта

К Тотальному диктанту готовятся в Алматы

К Тотальному диктанту готовятся в Алматы

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Алматинский штаб международной образовательной акции «Тотальный диктант» объявил о старте бесплатных подготовительных курсов к Тотальному диктанту, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на организаторов.

Курсы начнутся в пятницу, 24 февраля. «Русский по пятницам» - это подготовительные курсы, разработанные членами экспертной комиссии Тотального диктанта на основе текста самого диктанта 2017 года.

Курсы дают возможность вспомнить правила русского языка, повторить сложные орфографические и пунктуационные правила русского языка, отработать распространенные ошибки, которые люди делают в повседневной жизни и допускают на диктантах.

Бесплатные курсы могут посетить все желающие. Их можно начать с любого занятия. Проводит курсы Елена Политикова - учитель русского языка и литературы высшей категории алматинской общеобразовательной школы №45. Педагогический стаж - 40 лет.

Для того, чтобы записаться на курсы, необходимо заполнить онлайн-анкеты по этой ссылке. Место проведения курсов: университет «Туран», ул.Сатпаева, д.16-18.

Сам Тотальный диктант пройдёт 8 апреля. Регистрация будет доступна на сайте www.totaldict.ru с 29 марта.

Впервые в Казахстане Тотальный диктант был написан в Семее в 2013 году, а в 2016 диктант написали в 9 городах, собрав на 27 площадках 1249 человек. Отметку «отлично» за диктант получили 32 участника акции. Лидером по числу участников в Казахстане стал Павлодар, где в акции приняло участие 403 человека, из них 14 получили отметку «отлично». В Алматы - 319 человек пришли написать диктант, из них 6 получили отметку «отлично». В Аксу и Риддере, где диктант в этом году прошел впервые - 63 и 60 человек, соответственно.

В 2017 году к акции присоединились казахстанские города: Алматы, Аксу, Караганда, Костанай, Павлодар, Риддер, Семей, Темиртау, Актобе, Атырау.

Источник: http://www.inform.kz

Приложение 17-05-2016-diktant.jpg