Новости сайта

Бизнес-школы при колледжах открыли в СКО

Бизнес-школы при колледжах открыли в СКО

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Северо-Казахстанской области  во всех учебных заведениях технического и профессионального образования работают бизнес-школы, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу палаты предпринимателей региона.

В этом году при колледжах открылись еще 12 бизнес-школ.   Теперь в регионе их работает 26. Обучение в них прошли 430 молодых людей. Из них более 80 студентов прослушали курс  по программе «бизнес-советник».

На встрече студентов, педагогов и бизнесменов в палате предпринимателей обсуждали роль этих занятий для  развития интереса к предпринимательской деятельности у молодежи.

«Умения выбирать оптимальные методы, инструменты, формы существования бизнеса, способность создавать новые продукты, опираясь на запросы потребителей, разрабатывать  бизнес-модели и внедрять их - все эти качества  необходимо формировать, начиная со студенческой скамьи», - уверен предприниматель Владимир Богданов.

С этой целью в регионе были запущены  бизнес-школы. В следующем году палата предпринимателей СКО планирует провести конкурс бизнес-идей среди студентов колледжей.

Источник: http://inform.kz/ru/biznes-shkoly-pri-kolledzhah-otkryli-v-sko_a2958687

Приложение 20161013145527.jpg