Новости сайта

В столице выбрали лучших классных руководителей

В столице выбрали лучших классных руководителей

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В рамках празднования 25-летия Независимости РК в средней школе № 16 имени Толегена Айбергенова состоялся общешкольный конкурс классных руководителей «Самый классный классный». 11 учителей с 1 по 11 класс соревновались за звание лучших по пяти номинациям.

В первом конкурсе классные руководители написали эссе «Мое педагогическое кредо» и представили рекламный буклет о классе.

В следующей номинации педагоги провели открытые классные часы. Это помогло выявить, насколько классные руководители умеют создавать атмосферу взаимоуважения среди учеников, задействовать каждого обучающегося в обсуждении. Главным критерием в оценке все же было содержание, методы и форма проведения урока. В рамках конкурса каждый конкурсант стал автором видеоролика «Один день из жизни классного руководителя». Свое творчество и таланты классные руководители также продемонстрировали в концертных и художественных номерах.

Гран-при конкурса «Самый классный классный» и звания «Лучший классный руководитель» удостоилась Гулистан Уринбасарова.

Первое место поделили между собой Сымбат Омарова и Айгуль Долапова. На втором месте – Аялым Ахметбекова, на третьем – Роза Акиярова. 

Остальные участники конкурса стали номинантами и также получили грамоты и ценные подарки.

Конкурс проводился с целью выявления инновационных методик воспитания учащихся, профессионального совершенствования, поддержки творческих классных руководителей.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/11437