Новости сайта

Спортивный фестиваль «ЖасStart» стартовал в Астане

Спортивный фестиваль «ЖасStart» стартовал в Астане

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Ранним утром на Центральном стадионе им. К. Мунайтпасова открылся фестиваль спорта и здорового образа жизни. Фестиваль продлится до 18 часов, а также будет ждать гостей ‪завтра с 10 до 18 часов‬.

- Такой фестиваль проходит в столице впервые. Идея его проведения возникла в связи с необходимостью развития спорта в Астане. Мы решили создать такую площадку для астанчан всех возрастов, куда могли бы прийти люди с семьями, друзьями, молодежь и люди преклонного возраста. Надеемся, что праздник станет ежегодным, - сказала специалист анализа, мониторинга, информационной и методической работы Молодежного ресурсного центра «Астана жастары» Айгерим Бейсембаева.

Территория стадиона поделена на несколько зон, где можно поиграть в мини-футбол, шахматы, настольный теннис, стритбол, а также организованы площадки для занятий кроссфитом и армрестлингом. Соревнования уже начались, а самых сильных и ловких ждут призы.

Здесь же проходит ярмарка спорттоваров, где можно получить интересующую информацию о спортивных товарах и экипировке, протестировать и приобрести тренажеры, поучаствовать в мастер-классах от тренеров спортивных федераций столицы и получить информацию о фитнес-клубах и спортивных организациях города.

Скучать гостям фестиваля не дает диджей, который дарит всем присутствующим потрясающее музыкальное настроение. Кроме того, всех гостей ждет вкусный плов.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/11360

Приложение 6b0f3a765909a064e121c2b6392.jpeg