Новости сайта

Информация об итогах проведения комплексного тестирования КТА 2016 для студентов, осуществляющих перевод из зарубежных вузов в вузы Республики Казахстан

Информация об итогах проведения комплексного тестирования КТА 2016 для студентов, осуществляющих перевод из зарубежных вузов в вузы Республики Казахстан

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В соответствии с Правилами перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования лица, получившие общее среднее (среднее общее) или техническое и профессиональное образование в Республике Казахстан и утвержденным Графиком проведения комплексного тестирования в 2016 году проведено комплексное тестирование для студентов-переводников с 19 по 21 августа. Тестирование проведено на базе 37 пунктов проведения тестирования (базовые высшие учебные заведения).

В тестировании приняло участие 4419 студентов-переводников, из 5094 подавших заявления, в том числе с казахским языком обучения – 3293, с русским языком обучения – 1126.

По результатам тестирования пороговый уровень не преодолело 1837 человек (41,57%).

За нарушение правил поведения и использование запрещенных предметов во время тестирования были удалены 23 студента-переводника, их результаты были аннулированы.

По завершению тестирования всем участникам комплексного тестирования выданы сертификаты с набранными баллами в разрезе предметов. На основании данных сертификатов в случае преодоления необходимого минимального количества баллов, установленных нормативной документацией, они имеют право на перевод в высшие учебные заведения Республики Казахстан при соблюдении других необходимых требований для перевода.

Источник: http://www.testcenter.kz