Новости сайта

Определены критерии конкурса «Мерейлі отбасы»

Определены критерии конкурса «Мерейлі отбасы»

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В национальном конкурсе «Мерейлі отбасы», направленном на возрождение нравственных ценностей и культивирование позитивного образа семьи и брака, смогут принять участие семьи, члены которых имеют высокие трудовые, спортивные, творческие, интеллектуальные и научные достижения. Мероприятие пройдет на всей территории Казахстана в открытой форме.

Конкурс поделен на три этапа: районный, региональный и национальный. Так, местные исполнительные органы создают региональные и районные комиссии, где на своем уровне определят победителей конкурса. Региональная комиссия в течение одного месяца, с момента получения материалов от районов, проводит отбор лучших семей и после определения победителей областного конкурса отправляет документы в Национальную комиссию.

Заявка на участие в конкурсе (вы можете скачать в прикрепленном документе ниже) подается в районную комиссию с приложением копий документов, удостоверяющих личность родителей (опекунов, попечителей), а также свидетельств рождения детей; копии выписки из решения местного уполномоченного органа об установлении над несовершеннолетним ребенком опеки (попечительства) для приемных (опекунских) семей; копии свидетельств о заключении брака; копии документов, подтверждающих высокие трудовые, спортивные, творческие, интеллектуальные, научные достижения членов семьи; копии свидетельств о смерти в случае смерти одного из родителей; копии документов, свидетельствующих о наличии поощрений за воспитание детей и определенные успехи; справки и характеристики с места работы (учебы) детей, родителей; а также рекомендации коллег, соседей или друзей.

Стоит отметить, при определении обладателя звания «Лучшая семья» региональные и районные комиссии руководствуются количеством и значимостью достижений членов семьи, семейными традициями, духовно-нравственными ценностями семьи, достижениями детей и родителей, составом семьи и ее талантами, стилем жизни и репутацией в обществе.

В национальном отборе победителей конкурса «Мерейлі отбасы» активное участие сможет принять все население страны посредством СМС-сообщений. Той семье, за которую проголосует наибольшее количество зрителей, присваивается звание лауреата «Мерейлi отбасы» и выдаются диплом и отличительный знак.

Напомним, заявки для участия в конкурсе подаются по специальной форме с приложением необходимых документов в отделы внутренней политики районных акиматов города и в Управление внутренней политики г. Астаны в период с 1 по 30 апреля 2016 года. Дополнительная информация предоставляется по телефонам: 55-67-08, 55-67-01.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/10340

Приложение a62dfb04c4b2979ebd14446ba90.jpg