Новости сайта

Выпускников к ЕНТ готовят в санатории в Кызылординской области

Выпускников к ЕНТ готовят в санатории в Кызылординской области

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Аральском районе круглый год работает центр оздоровления и дополнительного образования «Камбаш». Как сообщает пресс-служба акимата Кызылординской области, летом здесь отдыхают школьники, в остальное время выпускники готовятся к Единому национальному тестированию.

Эта практика действует здесь второй год подряд. За текущий учебный год центр принял свыше 500 учеников, результаты радуют. Сейчас здесь занимаются 75 школьников. Побывавший в районе с рабочей поездкой аким области Крымбек Кушербаев встретился и побеседовал с ними.

- Сюда приезжают ученики со всей области. На протяжении 10 дней они готовятся к экзамену. Сразу после прибытия дети сдают пробный тест, по окончании подготовки они сдают его повторно. 10 дней - небольшой срок, но за этот период их результаты улучшаются на 10-15 баллов, - рассказывает директор центра Гульмира Тажеди.

Кроме предметной подготовки, школьники занимаются спортом. При центре действуют различные спортивные секции, созданы все условия.

- Это отличная возможность улучшить свои результаты, предоставленная вам. Воспользуйтесь ею для пополнения багажа знаний. С помощью  центров дополнительного образования мы улучшили показатели ЕНТ в прошлом году, войдя в пятерку лучших областей. Результаты этого года зависят от вас, - предупредил аким области абитуриентов.

Построенный в соответствии с требованиями времени центр принимает до 2000 человек в год.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2877660