Новости сайта

Три столичных спортсмена завоевали медали на чемпионате Азии по борьбе

Три столичных спортсмена завоевали медали на чемпионате Азии по борьбе

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В столице Таиланда Бангкоке завершилось первенство Азии по борьбе. Столичный борец греко-римского стиля Досжан Картиков принес команде «золото», а «вольник» Нурлан Бекжанов и Айым Абдильдина взяли «серебро». Общими усилиями сборной Казахстана удалось завоевать первое общекомандное место, опередив спортсменов из Ирана и Китая. На счету казахстанских палуанов две золотые медали, семь серебряных и восемь бронзовых наград.

Напомним, что Д. Картиков, выступающий в весовой категории до 75 кг, порадовал болельщиков в первый день борьбы. В финальной схватке он одолел представителя Узбекистана Д. Турдиева. Не уступив ни одного балла своему оппоненту, Досжан сумел завершить поединок со счетом 4:0 и подняться на высшую ступень пьедестала.

Серебряный призер чемпионата Казахстана этого года, борец вольного стиля Нурлан Бекжанов, выступающий в категории до 65 кг, повторил свое достижение и на первенстве Азии. Успешно справившись со спортсменами из Ирака и Китая, Нурлан дошел до финала соревнования, где уступил иранскому борцу. Еще одно «серебро» завоевала представительница прекрасного пола Айым Абдильдина, выступающая в весе до 58 кг, которая в финале с минимальным счетом уступила спортсменке из Кыргызстана.

Отметим, что всего в соревнованиях принимали участие около 270 спортсменов из 20 стран Азии.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/10004

Приложение 1a495e45e18d0fa3e7503323f5d.png