Новости сайта

Столичные студенты представили инновационные проекты по энергетике

Столичные студенты представили инновационные проекты по энергетике

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В колледже транспорта и коммуникаций г. Астаны состоялась городская выставка творческих работ студентов учебных заведений технического и профессионального образования в преддверии проведения Международной выставки ЭКСПО-2017 в Казахстане.

В выставке приняли участие студенты колледжей города. Было представлено тридцать проектов различных отраслей экономики. Студенты представили макеты, приборы, компьютерные программы, макеты экологических зданий и целых городов.

На выставке преподаватели столичных колледжей выступали с докладами, одним из которых был «Энергия будущего – уверенный шаг к формированию зеленой экономики».

По итогам мероприятия обладателями Гран-при стали студенты Акмолинского колледжа Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева. Первое призовое место получил проект «Умный дом» студентов политехнического колледжа.

Цель выставки – привлечение студентов технического и профессионального образования к выполнению проектов в наиболее актуальных и перспективных направлениях энергетики, профессионального и научного творчества, развития инновационных идей и проектов. Помимо этого, важной особенностью является выявление одаренной молодежи, которая проявляет склонность к научно-практической деятельности, изобретательству и рационализации.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/10012

Приложение 43792230a57ea996349c48f2a8a.jpg