Новости сайта

Курсы профессиональной подготовки для безработных пройдут в Астане

Курсы профессиональной подготовки для безработных пройдут в Астане

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Для содействия в трудоустройстве безработных жителей столицы ежегодно организуются бесплатные курсы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по востребованным специальностям у работодателей города Астаны на основе анализа подаваемых заявок об имеющихся вакансиях.

Как сообщили в Центре занятости г. Астаны, в 2016 году планируется организовать краткосрочные курсы профессиональной подготовки для безработных граждан, не имеющих образование, по таким специальностям, как электрик, электрогазосварщик, слесарь-сантехник, официант, парикмахер, контролер-кассир, портной, швея, машинист крана. Также будут организованы курсы переподготовки для безработных граждан, имеющих невостребованную специальность, по таким профессиям, как администратор, гид-экскурсовод, повар, кондитер, делопроизводитель. Желающим повысить квалификацию либо разряд по своей специальности или изучить новые компьютерные программы будут организованы курсы повышения квалификации по специальностям бухгалтер, инженер по технике безопасности.

Помимо этого, на оплачиваемые общественные работы приглашаются трудоспособные граждане из числа лиц с ограниченными возможностями, имеющие на руках индивидуальные программы реабилитации.

 

Выпускники университетов и колледжей могут принять участие в молодежной практике по специальностям финансист, экономист, учет и аудит.

По вопросам трудоустройства можно обратиться в Центр занятости г. Астаны по адресу ул. Бейбитшилик, 25, тел. 57-88-86.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/9971

Приложение 6497553924afb85f66cfc1ba75f.jpg