Новости сайта

Обучение по 7 уровням пройдет сержантский корпус ВС РК в 2016 году

Обучение по 7 уровням пройдет сержантский корпус ВС РК в 2016 году

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

На базе Кадетского корпуса МО РК проходят курсы повышения квалификации сержантов рот и взводов. С 1 февраля по 2 марта здесь будут обучены 77 сержантов ВС РК. Всего же на протяжении 2016 года на аналогичных курсах планируется обучить порядка 478 сержантов различного звена.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РК, курсовая подготовка является формой профессионального обучения военнослужащих. Она включает повышение профессионального уровня, квалификации и переподготовку, направленную на совершенствование их военных знаний, практических навыков в объеме занимаемых должностей. 

Для сержантского состава Вооруженных сил страны на сегодняшний день предусмотрены 7 уровней подгтовки. Это базовый курс сержанта. Он предназначен для командиров отделений боевых машин, экипажей, орудий, расчетов. Последующие шесть уровней - курсы, начиная от сержантов взвода и инструкторов по боевой подготовке, занимающихся подготовкой молодого пополнения, до курсов сержанта роты, батальона, штаба и бригады. 

Курсы проводятся на базе учебных центров и воинских частей, в Кадетском корпусе МО РК и Военном институте Сухопутных войск, а также в Национальном университете обороны имени Первого Президента РК - Лидера нации. Продолжительность обучения составляет один месяц, за исключением сержантов бригад, баз, полков, которые учатся 1,5 месяца. 

Сержантский корпус - это основа армии, качественная профессионализация которого сегодня является одним из приоритетных направлений развития Вооруженных сил страны. Высокий профессионализм и компетентность - только при наличии этих качеств сержанты могут качественно обучать подчиненный личный состав и руководить.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2870456