Новости сайта

Лучшие школьники столицы станут участниками республиканской олимпиады

Лучшие школьники столицы станут участниками республиканской олимпиады

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Астане чествовали победителей и призеров городского этапа республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Лучшие школьники столицы и их учителя собрались в международном лицее «Нур Орда», чтобы получить заслуженные грамоты и дипломы. Победители олимпиады войдут в состав сборной команды Астаны, которая будет участвовать в республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам.

Городская олимпиада проходила 5 и 6 января, в ней приняли участие 694 ученика. Оценивали работы ведущие преподаватели столичных вузов. Решением жюри присуждено первых мест – 43, вторых мест – 99, третьих мест – 138, всего призерами олимпиады стали 280 школьников. 

– Каждый год по традиции мы поздравляем своих детей, мы собрали детей, которые заняли первые и вторые места, они все поедут на республиканскую олимпиаду. Это наши победители, наша гордость. Каждый ученик представляет не только себя, родителей и класс, он представляет школу и наш город, – сказала руководитель Управления образования г. Астаны Эльмира Суханбердиева.

Победа школьников – во многом заслуга и учителей, которые занимаются с детьми и помогают им своими советами. По итогам олимпиады в общекомандном зачете школа-лицей № 60 заняла ІІІ место, школа для одаренных детей «Зерде» – II место, Казахско-турецкий лицей для одаренных мальчиков – І место. 

Казахско-турецкий лицей для одаренных юношей получил переходящий символ городской олимпиады – «Мудрую сову».

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/9873

Приложение d258bb3fceaaa7fe357cd49d845.jpg