Новости сайта

Военно-техническая школа МО РК будет готовить специалистов по 16 направлениям

Военно-техническая школа МО РК будет готовить специалистов по 16 направлениям

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Военно-техническая школа Министерства обороны РК с 2017 года в рамках бесплатного технического и профессионального образования (ТиПО) будет готовить специалистов по 16 военным направлениям. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК заявил генеральный директор РГКП «Военно-техническая школа МО РК» генерал-майор Владимир Шацков.

«В настоящее время министром обороны РК поставлена задача по подготовке профессионально-технических специалистов по 16 направлениям. В частности, будут и двойного назначения. Если ранее мы готовили военно-технических специалистов по всем категориям, то сегодня мы переделали учебно-материальную базу для того, чтобы выполнить задачу Президента РК»,  - сказал В.Шацков, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, с 2017 года в Казахстане будет дан старт новому проекту - «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех». Об этом дал поручение Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ежегодном Послании народу страны «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие». При этом государство обязуется обеспечить Казахстанцев всеми условиями для получения первой рабочей специальности.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2865988