Новости сайта

РК открывается австрийская образовательная программа для менеджеров и предпринимателей

РК открывается австрийская образовательная программа для менеджеров и предпринимателей

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Астане состоялась презентация новой программы Магистр делового администрирования (MBA) австрийского Университета прикладных наук Бургендланд, ориентированной на казахстанских слушателей.

Программа нацелена на развитие практических навыков в сфере бизнеса.

"Учащиеся научаться анализировать, управлять и решать сложные проблемы, возникающие в процессе управления предприятием при бизнес-планировании, особенно в условиях экономического кризиса", - отметил в интервью журналистам директор программы, эксперт в сфере международной торговли и маркетинга Максимилиан Федингер.

По завершении программы выпускники в качестве магистерской работы разработают бизнес-планы, которые в дальнейшем смогут применить на практике. Максимилиан Федингер считает, что новая образовательная программа даст импульс развитию бизнеса в целом путем предоставления необходимых знаний и практик участникам программы.

"Целевой группой являются те кандидаты, которые в дополнении к своему основному образованию хотели бы получить дополнительное экономическое, деловое обучение. Речь идет не о частном, а о государственном университете, а это означает, что соискатели получат

дипломы австрийского государственного образца", - уточнил М. Федингер.

Целью учебной программы является расширение и углубление имеющихся знаний учащихся в сфере развития бизнеса.

"Обучение по этой программе стоит 12 тысяч евро, но у нас есть возможность предоставления стипендий в размере 5 тысяч евро. Это означает, что для успешных кандидатов она будет стоить 7 тысяч евро", - добавил М. Федингер.

В презентации приняли участие представители бизнеса, экспертного сообщества Казахстана, сотрудники национальных компаний, международные эксперты в сфере бизнес образования.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2849851