Новости сайта

Эскиз формы казахстанского олимпийца в Рио-2016 выберут после 20 января 2016 года

Эскиз формы казахстанского олимпийца в Рио-2016 выберут после 20 января 2016 года

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Окончательный эскиз спортивной формы казахстанских спортсменов, которые будут участвовать в 31-х летних Олимпийских играх в г.Рио-де-Жанейро, будет выбран после 20 января 2016 года.

Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил глава дирекции национальных штатных команд спортивного резерва Кайыргельды Жанпеисов.

«Мы встречались с нашими производителями, которые будут шить для наших спортсменов парадную и спортивную форму. Еще идет эскизная работа. Она будет продолжаться до 20 января. После мы создадим комиссию, которая будет рассматривать лучший эскиз формы спортсменов», - сообщил К.Жанпеисов.

В свою очередь, вице-министр культуры и спорта РК Сакен Мусайбеков отметил, что экипировку для олимпийцев будут шить отечественные компании. «В Послании Главы государства говорилось о том, что у нас в стране есть производители одежды, как спортивной, так и парадной, для выхода наших спортсменов на парад Олимпиады и  для  их тренировок. Мы остановились на казахстанских компаниях», - подытожил вице-министр.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2850000

Приложение 20150123001244.jpg