Новости сайта

Казахстанские моряки научились во Франции обезвреживать подводные мины

Казахстанские моряки научились во Франции обезвреживать подводные мины

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В течение двух недель во Франции в городе Тулон личный состав военнослужащих Военно-морских сил ВС РК проходил курсы по применению и использованию автономных и телеуправляемых подводных аппаратов.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РК, подводные аппараты предназначены для сбора информации о рельефе дна, строении верхнего слоя осадков, о наличии на дне предметов и препятствий. Некоторые разновидности автономных необитаемых подводных аппаратов способны погружаться на большую глубину и используются для площадных съёмок, для мониторинга подводных объектов, например, трубопроводов, поиска и обезвреживания подводных мин.

Казахстанские военные моряки посетили завод по производству подводных аппаратов, изучили их систему и отсеки, кроме того, провели учебные операции в море, обслуживание на бортовом уровне. 

В один из учебных дней наши военнослужащие приняли участие в полной операции по миноисканию в море. 

Ожидается, что эти подводные аппараты поступят на вооружение Военно-морских сил ВС Казахстана в этом году. 

Отметим, что пополнение вооружения Военно-морских сил ВС РК способствует повышению боеспособности армии. Ежегодно арсенал ВМС обновляется современной техникой. Одним из последних стал новый минно-тральный корабль, произведенный на Невском судостроительном заводе.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2839898

Приложение 20151117120452.jpg