Новости сайта

Павлодарские учителя физико-математических наук соревновались в профессиональном мастерстве

Павлодарские учителя физико-математических наук соревновались в профессиональном мастерстве

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Павлодаре завершился областной этап III республиканского творческого конкурса учителей математики, физики и информатики.

В знаниях своего предмета соревновались 89 педагогов из общеобразовательных и специализированных школ для одаренных детей, преподаватели колледжей. Впервые в конкурсе приняли участие 22 учителя информатики.

По словам специалиста управления образования Балжан Адылхановой, участники конкурса продемонстрировали знания в решении задач и нахождении в них ошибок, показать понимание логики построения задач. Также конкурсантам пришлось освежить знание различных разделов школьной программы.

Победили на конкурсе математик областной казахской гимназии для одаренных детей имени Ы. Алтынсарина Динара Жармагомбетова. По информатике первое место занял преподаватель павлодарской школы № 34 Илья Поляков, по физике - учитель школы-лицея №8 для одаренных детей Ербол Баяубаев.

Организаторы конкурса - Инновационный центр развития образования и воспитания и управление образования Павлодарской области.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2819664