Новости сайта

Народная педагогика: делегация АНК встретилась с казахстанскими студентами в Пекине

Народная педагогика: делегация АНК встретилась с казахстанскими студентами в Пекине

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Сегодня в здании Посольства РК в КНР делегация во главе с заместителем Председателя Ассамблеи народа Казахстана - заведующим Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК Ералы Тугжановым встретилась с активистами пекинского отделения Ассоциации казахстанских студентов в Китае (KSAC).

Делегаты АНК рассказали студентам о казахстанской модели общественного согласия и национального единства, а также призвали достойно представлять Казахстан за рубежом и хорошо учиться для того, чтобы в будущем принести пользу своей родине.

В ходе встречи обсуждались концепция развития трехъязычия, значение пяти институциональных реформ и, в целом, понимание патриотизма и его конкретных проявлений. Ребята задали ряд вопросов о деятельности Ассамблеи. После встречи и коллективного фотографирования делегаты АНК продолжили беседу с казахстанской молодежью в неформальной обстановке и обсудили идеи и инициативы KSAC (открытие казахстанского студенческого центра и др.).

В состав казахстанской делегации вошли депутаты Мажилиса Парламента Зухра Саяпова и Надежда Нестерова, член правления ОО «Ассоциация дунганских этнокультурных центров» Шакир Хахазов, председатель ОО «Республиканский культурный центр уйгуров Казахстана» Шаймардан Нурумов, заведующий секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области Габит Турсынбай, инспектор секретариата АНК Администрации Президента РК Едиль Оспан, советник Департамента внешнеполитического анализа и прогнозирования МИД Аида Ермеккалиева.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2819856

Приложение 20150919172702.jpg