Новости сайта

У нуротановцев появился свой smart-класс

У нуротановцев появился свой smart-класс

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

На базе Школы политического менеджмента партии «Нур Отан» открылся инновационный образовательный класс «Samsung smart class».

В Казахстане инициатива по открытию smart-классов была реализована компанией «Samsung Electronics Central Eurasia» в 2013 году в двух пилотных школах в поддержку реализации государственной программы «Развитие образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы».

Новый smart-класс стал десятым по счету в Казахстане. Он оборудован планшетами и интерактивной доской для учащихся, что позволяет вести обучение в интерактивном формате.

«Проект очень инновационный, хотя был запущен и ранее в других школах, но сейчас он приобретает новый шаг в своем развитии, так как до сегодняшнего дня был сфокусирован на школьниках и студентах, теперь же он переходит на формат политического образования. В целом новый класс ориентирован на сотрудников партии «Нур Отан», также на региональных работников, которые будут приезжать на обучение. Помимо этого здесь планируется проводить открытые уроки по заявкам и различные тренинги», - сказал специалист Школы политического менеджмента партии «Нур Отан» Ералы Болат.

Кроме того, он отметил, что преподаватели смогут сами адаптировать различные образовательные курсы под новый формат обучения.

В свою очередь глава представительства компании «Samsung Electronics Central Eurasia» в Астане Владислав Пак подчеркнул, что «Samsung smart class» представляет собой интеграцию оборудования и специально разработанного программного обеспечения для улучшения образовательного процесса.

«Другими словами, все те задания, которые ранее были доступны в учебниках и печатных материалах, сейчас преподносятся слушателю в качестве интерактивного урока. Доказано, что это значительно улучшает усвоение материала», - сказал В. Пак.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2815672

Приложение 20131018152554.jpg