Новости сайта

Председатель ОО «Союз казаков Степного края»: Ассамблея объединяет людей вне зависимости от их национальности

Председатель ОО «Союз казаков Степного края»: Ассамблея объединяет людей вне зависимости от их национальности

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Общественное объединение «Союз казаков Степного края» образован в столице в 1997 году. На сегодняшний день в Астане насчитывается около 60 представителей казачества. При культурном центре объединения действует воскресная школа на базе среднего учебного заведения № 31, которую посещают около 20 детей. В школе действуют кружки хореографии, пения, рукоделия, истории казачества и физической культуры.

На данный момент у объединения казаков есть свой хор и ансамбль, которые выступают на всех мероприятиях Ассамблеи народа Казахстана.

Члены этнокультурного центра на постоянной основе оказывают помощь пожилым людям, учителя ведут работу по развитию казачьей культуры и патриотического воспитания молодежи. Вся проделанная работа объединения отражается на страницах печатной газеты «Казак степной», которая издается ежеквартально.

О том, что значит Ассамблея народа Казахстана для казаков, рассказывает председатель Союза казаков Степного края Николай Коваленко, отмечая, что дружба народов является гарантом стабильности нашей страны.

Николай Коваленко, председатель объединения «Союз казаков Степного края»:

– Учитывая тот факт, что в нашем государстве проживает огромное количество представителей различных национальностей и каждая нация хотела бы иметь свой этнокультурный центр, где они могли бы показать свои традиции и обычаи своего народа, Ассамблея народа Казахстана – это просто находка для нас. Ассамблея очень необходима для нас, она объединяет людей независимо от их национальной принадлежности. Я думаю, что на мероприятиях, которые проводит этнокультурный центр, присутствуют не только люди определенной национальности, но и представители различных национальностей, проживающих в Казахстане.

Помимо этого, в рамках юбилейного года – 20-летия Ассамблеи народа Казахстана – Николай Михайлович выразил свои наилучшие пожелания всему народу нашей страны.

Николай Коваленко, председатель объединения «Союз казаков Степного края»:

– Я хочу пожелать всему нашему народу самое главное – быть дружными, объединяться, не делать никаких различий. Хочу, чтобы все народности жили в единстве в процветающем Казахстане. И хотелось, чтобы в будущем другие государства завидовали тому, что так здорово жить в Казахстане, чтобы каждый житель Казахстана занимался своим любимым делом.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/8964

Приложение d838acc4d6455b9d40cf04fc152.jpg