Новости сайта

Лучшие авторские программы по работе с одаренными детьми определили на конкурсе в Павлодаре

Лучшие авторские программы по работе с одаренными детьми определили на конкурсе в Павлодаре

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Областной этап республиканского конкурса «Лучшая авторская программа» завершился в Павлодаре, сообщила специалист управления образования Балжан Адылханова.

На конкурс были представлены 23 авторские программы по учебной и внеклассной работе с одаренными учащимися. По итогам конкурса по естественно-математическому направлению первое место заняли учитель химии Мурат Алибеков, математик Гульназ Кожагелдина и преподаватель информатики Айдар Шайхимов.

По общественно-гуманитарному направлению лучшими признаны программы Айсаны Кайрат, Майры Касыбаевой и учителя казахского языка Даметкен Кенжебаевой.

По словам Б.Адылхановой, экспертиза и отбор конкурсных программ были проведены комиссией из числа ведущих ученых павлодарских вузов, филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников по Павлодарской области, методистов научно-практического центра «Ертіс дарыны», Инновационного центра развития образования и воспитания.

Победители представят Павлодарскую область на республиканском этапе конкурса «Лучшая авторская программа» в октябре 2015 года.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2815366