Новости сайта

В Астане оказана помощь 100 малообеспеченным семьям в рамках акции «Дорога в школу»

В Астане оказана помощь 100 малообеспеченным семьям в рамках акции «Дорога в школу»

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Астане оказана помощь 100 малообеспеченным семьям в рамках акции «Дорога в школу»,  сообщает  пресс-служба акима столицы.

"В преддверии учебного года республиканская акция «Дорога в школу» уже стала традицией. В Астане она проходит уже восьмой год подряд. За это время свыше 30 тысячам детей была оказана материальная помощь на общую сумму 276 млн 835 тыс. тенге, а за счет спонсоров и меценатов - в размере 97 млн 731 тыс. тенге",- говорится в сообщении.

Сегодня на площади парка «Студенческий» собралось более 100 многодетных малообеспеченных семей. Учащимся из этих семей вручили школьные портфели с учебными принадлежностями и школьной формой на общую сумму около одного миллиона тенге.

Алихан Куатбеков, заместитель акима района «Алматы» города Астаны:

- В очередной раз в рамках акции «Дорога в школу» на территории района Алматы проводится очередная акция «Нұрлы жол - нұрлы болашақ». На сегодня многие предприятия изъявили желание участвовать в ней. Я бы хотел отметить благотворительный фонд «Мейірімділік», ТОО «Progress KZ» construction company», продюсерский центр «Astana Records» и молодежное крыло партии «Нұр Отан» «Жас Отан».

Целью акции являлось оказание материальной помощи школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, в подготовке к учебному году.

Зауреш Арыстанова, директор «SOS Детская деревня» города Астаны:

- Эта акция позволяет получить радостное ощущение праздника каждому ребенку, который идет в школу. Сегодня подарки получат воспитанники нашей детской деревни, а также дети и родители из проекта по укреплению семьи - многодетные семьи, то есть семьи, нуждающиеся в социальной поддержке.

Напомним, акция «Дорога в школу» пройдет в столице с 1 августа по 30 сентября.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2807289

Приложение 20150814150043.jpg