Новости сайта

Для школьников Байконыра приобретены казахстанские учебники

Для школьников Байконыра приобретены казахстанские учебники

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В этом году ученики школ Кызылординской области не будут испытывать недостатка в учебниках. Об этом сообщила заместитель акима области Наталья Годунова.  Мероприятия по обеспечению учебниками находятся в самом разгаре,  решены и все финансовые вопросы.

В работе совещания, проведенного по этому вопросу, принял участие заместитель председателя Комитета контроля в сфере образования Министерства образования и науки РК Альтаир Ахметов. По заверениям руководителей образовательного ведомства региона никаких проблем с учебниками не будет, так как на их закупку выделено 613 млн. тенге, информирует пресс-служба акимата региона.

«Проводится подготовка к новому учебному году. Все средства выделены. Поэтому не ожидается каких-либо трудностей. Сейчас в область доставлено 73 % учебников», - сказала Наталья Годунова.

Следует отметить, что в этом году решена и проблема с учебниками для школ Байконыра. Теперь им будут доставлены учебники казахстанского образца. Для этого из республиканского бюджета выделено 58 млн. тенге. Среди районов в вопросе обеспечения учебниками отстает Аральский район. Но начальник управления образования Б.Сайлыбаев заверил, что до 10 августа все школы будут обеспечены учебниками на 100%.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2802347