Новости сайта

В Астане для студентов и преподавателей заработает единый антикоррупционный номер в WhatsApp

В Астане для студентов и преподавателей заработает единый антикоррупционный номер в WhatsApp

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

С нового учебного года в Астане заработает единый номер в WhatsApp по приёму жалоб от молодёжи, преподавателей и от родителей студентов на коррупционные нарушения в сфере образования. Об этом сегодня заявил директор Государственного фонда поддержки молодежной политики управления по вопросам молодежной политики г.Астаны Бахытжан Жунисбеков.

"С нового учебного года в управлении по вопросам молодёжной политики города Астаны мы планируем запустить единый номер в WhatsApp по приёму жалоб молодёжи,  а также от преподавателей и от родителей, на коррупционные нарушения в сфере образования. Механизм данного проекта согласно закону РК "О борьбе с коррупцией" уже чётко прописан, какие меры должны принять госорганы, в том числе руководитель непосредственно госоргана», - сказал Б. Жунисбеков на заседании общественного совета по противодействию коррупции.

Помимо этого, в управлении предложили создать при вузах и колледжах центры правового воспитания студентов. "Так как согласно проведенному нами социсследованию 83% студентов плохо информированы о коррупции в учебных заведениях и её последствиях", - пояснил эксперт.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2798904