Новости сайта

В Карагандинской области пункты проведения ЕНТ 2015 оборудовали видеокамерами

В Карагандинской области пункты проведения ЕНТ 2015 оборудовали видеокамерами

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В акимате Карагандинской области на аппаратном совещании под председательством главы региона Нурмухамбета Абдибекова рассматривался ход подготовки к Единому национальному тестированию, сообщила пресс-служба акима области.

«В Карагандинской области ЕНТ пройдет 3, 5 и 7 июня. Тестирование будет проводиться в 15 пунктах. 5 из них расположены в вузах, остальные - в общеобразовательных школах. В этом году в ЕНТ из 7 492 выпускников примут участие 5 242, или 70%, что несколько выше уровня прошлого года», - информировал руководитель областного управления образования Асхат Аймагамбетов.

Он отметил, что пункты проведения ЕНТ оборудованы видеокамерами. Кроме того, в некоторых пунктах организуют прямую трансляцию сдачи тестирования на мониторах в залах ожидания.

В обсуждении вопроса приняли участие ректоры вузов - председатели государственных комиссий по проведению ЕНТ, а также руководители территориальных органов, участвующих в организации и проведении ЕНТ. Также были заслушаны отчеты акимов ряда городов и районов.

«ЕНТ - это ответственное мероприятие. От того, как мы его проведем, зависит в первую очередь судьба наших детей. И от нас, всех заинтересованных структур, зависит будущее выпускников, их благополучие. Поэтому все акимы и государственные структуры должны быть заинтересованы в качественном проведении ЕНТ», - заключил аким области.

Глава региона дал ряд поручений по организации и проведению ЕНТ на должном уровне.

Источник: http://inform.kz

Приложение ЕНТ_2015.jpg