Новости сайта

В Астане прошла выставка учебных заведений ТиПО

В Астане прошла выставка учебных заведений ТиПО

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Ежегодная выставка-фестиваль учебных заведений технического и профессионального образования «Астана - город равных возможностей» прошла в столице.

Как сообщили в Управлении образования г. Астаны, более тысячи выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных школ города получили всю необходимую информацию о технических и профессиональных образовательных организациях столицы.

Выставка-фестиваль «Астана - город равных возможностей» проводится в целях предоставления выпускникам общеобразовательных организаций необходимой информации о технических и профессиональных образовательных организациях столицы и направлена на формирование профессионального самоопределения обучающихся школ, оказания им помощи в выборе профессии, а также повышение престижа и имиджа специальностей ТиПО.

В рамках мероприятия проведены мастер-классы по специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика». Для посетителей выставки было продемонстрировано медико-профилактическое обследование, организованное медицинским колледжем, медико-техническим колледжем и медико-фармацевтическим колледжем «Даналык». На выставке можно было увидеть кулинарные изделия, приготовленные студентами колледжа общественного питания и сервиса, технологическим колледжем и колледжем экономики, технологии и стандартизации пищевых производств.

 

В мероприятии приняли участие представители Центра занятости г. Астаны, палаты предпринимателей г. Астаны, предприятий и организаций столицы.

Источник: http://astana.gov.kz

Приложение выставка учебных заведений