Новости сайта

Итоги конкурса «Моя Родина - Казахстан» среди этнокультурных объединений столицы

Итоги конкурса «Моя Родина - Казахстан» среди этнокультурных объединений столицы

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Секретариат Ассамблеи народа Казахстана города Астаны, Управление образования и КГУ «Қоғамдық келісім» при акимате г. Астаны провели торжественное награждение участников городского конкурса рисунков «Моя Родина - Казахстан» среди учащихся столичных воскресных школ.

В мероприятии приняли участие представители госорганов, столичных этнокультурных объединений, воскресных школ города.

Цель конкурса - возрождение, развитие и популяризация национальных культурных традиций, обычаев, самобытности этносов, проживающих в Казахстане, воспитание патриотизма и уважения к национальной культуре.

Гран-при конкурса получила Аделина Нагаева из украинской воскресной школы украинского культурного центра «Ватра». В возрастной категории 5-8 лет 1 место занял Тагир Лутфуллин (7 лет) из татаро-башкирской воскресной школы, в возрастной группе 9-11 лет победителем стала Анастасия Зыкова (11 лет) из воскресной школы филиала республиканского славянского движения «Лад». Анна Авдеева из воскресной школы республиканского общественного объединения «Союз казаков степного края» стала победителем в возрастной группе 12-14 лет. 

Источник: http://astana.gov.kz

Приложение Моя Родина - Казахстан