Новости сайта

Акцию «Вместе мы не одиноки»» организовали для ветеранов войны павлодарские школьники

Акцию «Вместе мы не одиноки»» организовали для ветеранов войны павлодарские школьники

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Павлодаре волонтерские отряды школьников сегодня посетили ветеранов войны и тружеников тыла, проживающих в районе школ. Акция «Вместе мы не одиноки!», посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в управлении образования.

Ветераны встретили ребят радушно. 

«Очень порадовало, что про нас вспоминают не только в День Победы, - сказала труженик тыла, ветеран казахского кино Елена Ивановна Макабаева. - Хорошо, что есть такие неравнодушные молодые люди, к которым можно обратиться в любое время».

Активисты «Жас Ұлан» заранее подготовились к визиту в дома ветеранов: провели в своих школах ярмарки, собрали продуктовые корзины, подготовили стихи и песни.

Волонтеры провели уборку в квартире труженицы тыла Магмуры Есхановны Шаймордановой, навестили также ветерана Великой Отечественной войны Анну Ивановну Попову. Ребята расчистили двор дома от снега, помогли по дому.

По словам специалиста областного управления Балжан Адылхановой, дети ценят минуты, проведенные с ветеранами - «живыми легендами», которые своими делами и поступками показали пример стойкости в трудные для страны времена и самоотверженной любви к Родине.

 Источник: http://inform.kz