Новости сайта

Победители конкурса эссе «Мой вклад в ЭКСПО-2017» получат гранты на обучение в Китае

Победители конкурса эссе «Мой вклад в ЭКСПО-2017» получат гранты на обучение в Китае

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» совместно с Министерством образования РК начинают образовательные проекты среди учащихся школ и колледжей Казахстана, в рамках которых запланированы различные виды мероприятий - дебаты, творческие конкурсы и интеллектуальные игры. Об этом сообщают организаторы.

Молодое поколение - это одна из целевых аудиторий проекта ЭКСПО, образованность и информированность которого обеспечит устойчивое развитие Казахстана в будущем.

Проект направлен на популяризацию темы ЭКСПО-2017 среди молодежи, он повысит осведомленность школьников в вопросах бережного отношения к окружающей среде и тематике выставки «Энергия будущего».

Первый конкурс из серии образовательных проектов - написание эссе на тему «Мой вклад в ЭКСПО-2017. Пути «озеленения» экономики Казахстана через призму моей будущей профессии» - стартует 1 апреля 2015 года. Данный конкурс организован АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» в сотрудничестве с образовательным центром «MyChina» при поддержке МОН РК и активном участии Республиканского штаба молодежных трудовых отрядов «Жасыл Ел».

Победители будут награждены грантами на обучение в Китайском Университете горнорудного дела и технологий, а также смогут посетить Милан для представления Казахстана на ЭКСПО-2015 в качестве стендистов.

В конкурсе, который пройдет с 1 апреля по 1 мая 2015 года, могут участвовать выпускники 2015 года обучения из всех школ и колледжей Казахстана. Участникам необходимо до 1 мая 2015 года прислать эссе на одну из предложенных тем: «Значение проведения выставки ЭКСПО для моей страны», «Значение «зеленых технологий» для современного мира» или «Моя профессия и мой вклад в индустриально-инновационное развитие Казахстана». Эссе могут быть написаны на русском, казахском или английском языках.

Решение по итогам мероприятия будет принимать конкурсная комиссия. Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте www.expo-mychina.kz/ .

Источник: http://inform.kz