Новости сайта

Сделано в Казахстане: Один день с компанией «Фудком»

Сделано в Казахстане: Один день с компанией «Фудком»

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В рамках акции «Сделано в Казахстане» съемочная группа сайта astana.kz посетила пельменный цех ТОО «Фудком».

Компания «Фудком» была основана в мае 2005 года. Это первая компания в столице, которая начала производить пельмени и вареники на полностью автоматизированном оборудовании. ТОО «Фудком» закупило оборудование «Dominioni» из Италии. Еще одной отличительной чертой компании является то, что она производит продукцию «Халал».

В основном фирма поставляет товар в столичные магазины и лидирует по охвату рынка Астаны среди производителей продукции «Халал». Ежедневно цехом выпускается от 300 до 500 пакетов пельменей и вареников. Компания ведет поставки в крупнейшие супермаркеты города – «Рамстор», «Green», «Magnum», «Бахус» и многие другие. По словам директора компании «Фудком» Нурбылека Кенжетаева, в каждый из супермаркетов завозится 30-50 пачек продукции в день.

Нурлыбек Кенжетаев, директор ТОО «Фудком»:

«В планах расшириться, делать поставки в Караганду, Кокшетау. Если у нас сил хватит, то в Россию и Белоруссию. Это важно быть патриотом – покупать нашу продукцию. Клиенты должны поддерживать отечественного производителя».

Каждый год «Фудком» проходит сертификацию на соответствие Государственному стандарту РК и сертификацию стандарта «Халал», проводимую Объединением юридических лиц – Ассоциация «Халал Индустрия Казахстана».

Источник: http://astana.gov.kz