Новости сайта

Школьница из СКО завоевала «золото» в научном конкурсе в Южной Корее (ФОТО)

Школьница из СКО завоевала «золото» в научном конкурсе в Южной Корее (ФОТО)

от Kris Kim -
Количество ответов: 0
В Северо-Казахстанской области воспитанница казахско-турецкого лицея Жанар Абдрахман завоевала золотую медаль на международном научном конкурсе «Молодой ученый», прошедшем в Южной Корее 3-4 марта. 

«В международном научном конкурсе «Молодой ученый» в Южной Корее я завоевала золотую медаль. У меня был проект по математике. Было такое, что я запуталась. Меня попросили расписать задачу, и я справилась. Жюри были удивлены. Наверное, поэтому я победила. Всего за победу в международном конкурсе проектов с 3 по 4 марта боролись более 200 учащихся 10-11 классов Казахстана и Южной Кореи», - поделилась с нашим корреспондентом воспитанница казахско-турецкого лицея Жанар Абдрахман.

Жанар ставит перед собой цель достичь более высоких результатов в учебе. После окончания лицея планирует продолжить обучение в одном из вузов Великобритании, ее привлекает специальность финансиста.

Амбициозные планы ставит перед собой и серебряный призер международного конкурса научных проектов «Молодой ученый» воспитанница казахско- турецкого лицея Айгерим Тлеукул. Она планирует поступать в Казахстанско - британский университет в Алматы. «Эта победа была для меня определенной оценкой полученных знаний за 11 лет обучения в школе», - говорит Айгерим.

Источник: http://inform.kz

Приложение 20150313101045.jpg