Новости сайта

Глава государства поздравил всех женщин страны с наступающим праздником

Глава государства поздравил всех женщин страны с наступающим праздником

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Президент Казахстана поздравил представительниц прекрасной половины человечества страны с наступающим праздником, отметив, что наш народ всегда по-особому уважал женщин.

- В полные трудностей времена они противостояли сложностям, демонстрируя свою решительность и упорство. За годы Независимости женщины внесли большой вклад в становление государства и укрепление его основ. Сегодня их труд придает особый импульс развитию нашей страны, - сказал Глава государства.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что женщины являют собой основу благополучия каждой семьи и глобальной конкурентоспособности Казахстана.

- В современном мире  стремительно растет разрыв между ролями, которые играют женщины в обществе. На одном полюсе – страны, где они наглухо заперты в рамках семьи. На другом полюсе – государства, в которых женщины, напротив, все быстрее отдаляются от семьи, теряя интерес к детям, к продолжению рода. Положение нашей страны между двумя этими полюсами – настоящая «золотая середина». Наши женщины блистательно реализуют себя в работе, творчестве, спорте, науке. И в то же время они остаются хранительницами домашнего очага. Понимая, насколько это нелегко, государство старается вам помогать, берет на себя часть нагрузки. И эту поддержку оно продолжит оказывать, - сказал Президент Казахстана.

Глава государства обратил внимание, что нашим соотечественницам удается органично совмещать образ женщины-матери и женщины-профессионала.

- Эта неповторимая особенность казахстанских женщин – такой же прочный оплот нашего общества и его узнаваемый бренд, как наша модель межэтнического и межконфессионального согласия. Так было испокон веков.

Наши женщины всегда надежно хранили семейные отношения. Обращаюсь к женщинам, сидящим в этом зале, и ко всей прекрасной половине казахстанского общества. Вы, без всякого преувеличения, – наше национальное достояние, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что по своей природе женщины всегда ищут прочную основу, а найдя ее – не останавливаются в движении к совершенству. Глава государства подчеркнул, что данный подход является прообразом казахстанского пути – динамичного и в то же время гармонично сбалансированного.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что одним из приоритетов нашей страны является воспитание достойного поколения.

- В этом деле ничто не способно заменить всеобъемлющую силу материнства.  Если в каждой нашей семье будет гореть материнская любовь, то вся страна будет озарена светом согласия и процветания. У всех нас, независимо от пола, религии, национальности есть общая казахстанская мечта. Наша мечта – это большая крепкая семья, имеющая свое жилье, способная дать хорошее образование детям и уверенная в их будущем. Заслуга женщин в этом неоценима, и я благодарен каждой из вас, - сказал Глава государства.

Президент Казахстана еще раз поздравил с наступающим праздником и пожелал каждой женщине и казахстанской семье тепла, радости и согласия.

В ходе посещения Нурсултан Назарбаев также ознакомился с фотовыставкой «Астана созидательная» и побеседовал с участницами данного проекта.

На концерте выступили известные отечественные артисты и творческие коллективы. Представление объединило в себе различные музыкальные жанры, некоторые из них сопровождались хореографическими номерами.

Источник: http://astana.gov.kz

Приложение 58aeba0b2108821883439325b72.JPG