Новости сайта

В школах Баянаульского района первыми в Павлодарской области открыли кабинеты ЕНТ

В школах Баянаульского района первыми в Павлодарской области открыли кабинеты ЕНТ

от Kris Kim -
Количество ответов: 0
Во всех 22 средних школах Баянаульского района первыми в Павлодарской области открылись кабинеты ЕНТ, сообщили в управлении образования. 

По словам главного специалиста управления Балжан Адылхановой, помещения оснащены стендами «Уголок ЕНТ», «Уголок экзамена», «Советы родителям», на которых отражены правила по подготовке к ЕНТ, график консультационных уроков, результаты пробных тестирований. Оформлены также стенды «Уголок психолога». Кабинеты оснащены учебными пособиями по подготовке к ЕНТ по всем предметам, сборниками тестов, рабочими тетрадями, папками дистанционных задач. Во всех компьютерах установлена программа тестирования «ТЕСТ 5+». В кабинетах ЕНТ ведутся классная и индивидуальная работы учителей с выпускниками в выбранное ими время.

В рамках подготовки претендентов на знаки «Алтын белгі» и аттестаты особого образца к Единому национальному тестированию районный отдел образования в Баянаульской школе-интернате провел учебные сборы выпускников-претендентов из всех школ района. Для них организованы мастер-классы ведущих учителей-предметников района, пробные тестирования в начале и в конце сборов, проводились различные тренинги, игры на устранение психоэмоциональной нагрузки.

В Баянаульском районе стремятся улучшить результаты по ЕНТ. В прошлом году выпускники в среднем набрали по 71,36 балла, что ниже областного уровня.

 Источник: http://inform.kz