Новости сайта

В столице Катара обсудили строительство школы им. шейха Тамима бен Хамада Аль Тани в Астане

В столице Катара обсудили строительство школы им. шейха Тамима бен Хамада Аль Тани в Астане

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Сегодня в Дохе Посол Республики Казахстан в Государстве Катар Аскар Шокыбаев встретился с бывшим Эмиром страны шейхом Хамадом бен Халифой Аль Тани.

В ходе встречи шейх Хамад отметил, что Катар придает большое значение развитию и укреплению всесторонних связей с Республикой Казахстан.

Он с теплотой вспомнил встречи с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, высоко оценив заслуги Главы государства в становлении и развитии Казахстана, а также передал наилучшие пожелания казахстанскому лидеру.

В свою очередь, А. Шокыбаев рассказал об успехах и достижениях Казахстана в политической, экономической и социальной сферах с момента обретения независимости.

Кроме того, во время беседы состоялось обсуждение актуальных вопросов повестки дня двустороннего сотрудничества, таких, как укрепление торгово-экономического взаимодействия, участие Катара в инвестиционных проектах в Казахстане, проведение заседания казахстанско-катарской межправительственной комиссии высокого уровня,поддержка Катаром непостоянного членства РК в Совете Безопасности ООН на 2017-2018 гг.,казахстанской инициативы по созданию Исламской организации продовольственной безопасности со штаб-квартирой в г.Астана, а также строительство школы имени шейха Тамима бен Хамада Аль Тани в г.Астана и объектов Республиканского реабилитационного центра г. Семей.

В целом, катарская сторона выразила готовность поддерживать все идеи по углублению двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Катаром.

Источник: http://inform.kz