Новости сайта

Павлодарские студенты и преподаватели собрали более миллиона тенге на лечение маленькой девочки

Павлодарские студенты и преподаватели собрали более миллиона тенге на лечение маленькой девочки

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Арай Канаш из города Аксу еще нет двух лет, а врачи нашли у нее серьезную болезнь - билатеральная ретинобластома, вирусный гепатит С. Для обследования в Корее требуется 1,5 млн тенге, понадобятся деньги и на дальнейшее лечение.

По информации пресс-службы Павлодарского государственного педагогического института, студенты и преподаватели вуза увидели сюжет о малышке по телевизору. И решили помочь, объявив акцию «Поддержим ребенка!»

Коллектив ПГПИ перечислил на счет девочки свою однодневную зарплату, а также деньги, собранные на благотворительном концерте. Денежные средства поступили от Инновационного Евразийского университета, ПГУ им. С. Торайгырова, отдела образования г. Павлодара, управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области, Дворца школьников, лицея № 10, школы «Жас Дарын», областной специализированной военной школы, гимназии-интерната им. И. Алтынсарина. Более миллиона тенге переданы маме девочки Асель Сапаргалиевой. Она поблагодарила всех, кто не остался равнодушен к судьбе ее ребенка.

Источник http://inform.kz