Новости сайта

Более 50 пенсионеров Астаны приняли участие в лыжном кроссе

Более 50 пенсионеров Астаны приняли участие в лыжном кроссе

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Участники ежегодного лыжного кросса - ветераны и пенсионеры столицы - в очередной раз продемонстрировали волю к победе, спортивный азарт и отличную физическую подготовку. В лыжном забеге, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 50 представителей старшего поколения астанчан.

- Лыжный кросс на протяжении пяти лет остается славной спортивной традицией. Целью сегодняшнего забега является не только поддержание здоровья наших уважаемых ветеранов и пенсионеров, своим примером спортивного долголетия мы призываем молодежь к здоровому образу жизни, - сказал заместитель председателя городского Совета ветеранов Есбулат Дюсенов.

В соревнованиях приняли участие ветераны из трех районов столицы. Пенсионерка Людмила Старых со значительным отрывом опередила своих конкуренток и заняла первое место. В мужских забегах первыми стали пенсионеры Леонид Антонов и Василий Кучин. По итогам соревнований очередной раз победу отпраздновала команда Сарыаркинского района столицы, второе место у пенсионеров района «Есиль», а общекомандную «бронзу» завоевала команда района «Алматы». Победители и призеры соревнований награждены медалями и ценными призами.

Источник: http://astana.gov.kz

Приложение 6ad09c778278930aba7b98de761.jpg