Новости сайта

Молодежный Парламент наградил лучших школьников-эссеистов Астаны

Молодежный Парламент наградил лучших школьников-эссеистов Астаны

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Общественное объединение «Молодежный Парламент - Астана» провело 31 января в ТРЦ «Азия Парк» церемонию награждения победителей конкурса эссе, приуроченного ко Дню Первого Президента РК и Дню Независимости РК.

Конкурс на тему: «Роль казахстанца в современном мире» был проведен среди школьников города при содействии управления образования г.Астана. 

Как сообщается в пресс-релизе ОО «Молодежный Парламент - Астана», всего было прислано около 70 работ на трех языках. Жюри выбрало 9 победителей, по 3 места в каждой языковой секции. Победителями стали:

Русская секция:

1. Галимбекова Анель, Назарбаев Интеллектуальная школа

2. Захарчук Екатерина, школа-гимназия №47

3. Муханова Сания, Назарбаев Интеллектуальная школа

Английская секция:

1. Манарбек Назерке, Назарбаев Интеллектуальная школа

2. Сураншы Акжан, Назарбаев Интеллектуальная школа

3. Огуль Зейнеп, 27 школа-лицей

Казахская секция:

1. Кажыбекова Ботагоз, 24 средняя школа

2. Капашев Алибек, 58 школа-лицей

3. Нурмухамет Лаура, 3 школа-лицей

Генеральным спонсором является Лингвистическая школа London English school. Победители получили сертификат на месячный интенсивный курс английского языка с носителем. 

Приглашенным гостем стал участник музыкального конкурса "Казахстан Дауысы" - Есенкул Нурсултан.

"Казахстан - это бескрайние степи возможностей, золотые поля поставленных целей, величавые горы сбывшихся надежд и бескрайние горизонты светлой мечты! Только в таких метафорах я вижу мой Казахстан!", - пишет в своем эссе Галимбекова Анель, победительница в секции русского языка (1 место). Как признается Анель, она уже выбрала, кем хочет стать в будущем - актуарием. Это говорит о том, что ученица 8 класса уже зачет о перспективах завтрашнего дня и имеет представление об интересных профессиях будущего. 

Нурмухамет Лаура, ученица школы-гимназии №3, обладательница 3-го места в казахской секции, хотя Лаура учится в русской школе. Школьница отлично владеет тремя языками и планирует выучить итальянский язык с целью продолжить обучение в вузе Италии. В своем эссе Лаура показала пути продвижения Казахстана в мире так, чтобы о нас знали во всех уголках земли. 

Муханова Сания, ученица казахского класса, но написала эссе на русском языке и стала обладательницей 3-го места. Школьница увлекается написанием сочинений и решила воспользоваться шансом, когда узнала о таком конкурсе. 

ОО «Молодежный Парламент - Астана» было основано в г.Астана в 2011 году по инициативе студентов АО "Назарбаев Университет" с целью продолжить процесс работы РОО "Молодежный Парламент" со студентами г.Астаны.

Источник: http://inform.kz